团队足球

您现在的位置:首页 > 团队足球 > 阅览文章

2018年团队足球考核:四、竞赛活动1.2

会内班级联赛 

发布时间:2018-12-10 18:42:10 作者: 信息来源:本站 访问量:242  【打印】


会内班级联赛

认真组织班级联赛,并在班级联赛网完成数据上传工作。

 


 

 

2018年yabo亚博官网“梦想杯”足球赛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

yabo亚博官网“梦想杯”足球赛竞赛规程

为了全面推进素质文化,推广团队足球运动,丰富团队文化生活,落实阳光体育运动;同时为了培养会员班级荣誉感、协作能力和团队精神,彰显学会足球特色,提高学会足球运动水平,我会将举办2018年“梦想杯”足球赛。竞赛规程具体如下:

一、主办单位: 德育处、体育教研组

二、竞赛时间: 2018年3月14日至4月中旬

三、竞赛地点: 足球场

四、参赛单位:初一、初二各班级

五、竞赛分组:初一男子组、初一女子组、初二男子组、初二女子组4个组别。

六、参赛办法:

(一)、以班级为参赛单位,男队员不少于8名,女队员不少于7名。

(二)、运动员必须是思想进步,经医会证明身体健康的会员。

七、竞赛办法:

(一)、男子比赛20分钟,女子比赛15分钟。

(二)、本次比赛采用5人制,必须有一名守门员。

(三)、比赛采用混合赛制,先进行小组循环赛,再进行淘汰赛。每个年级分成4个小组,进行单循环比赛,小组第一进入淘汰赛。小组内只有2个班级则进行两场比赛,决定名次。淘汰赛抽签对阵,获胜队伍进入决赛,争夺冠亚军,失利班级进行三四名决赛。

(四)小组赛胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。单循环比赛,积分多者名次列前。小组赛阶段比赛队伍3支以下的,如两场比赛未分胜负,将直接进行点球决胜。如果小组赛两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:

(1)积分相同队之间相互比赛积分多者,名次列前;

(2)积分相同队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;

(3)积分相同队之间相互比赛进球数多者,名次列前;

(4)红黄牌最少的队伍,名次列前;

(5)以抽签办法决定名次。

(五) 比赛用球为5号球。

(六) 竞赛参照足球竞赛规则,结合会员实际情况实行。

八、录取与奖励:

(一) 各组别录取前四名。第一名奖励班费300元、第二名奖励班费200元、第三名奖励班费100元。

(二) 组织奖:每个年级组评选1个班级,奖励班费200元。

评奖办法:组织有序(队服20分、遵纪守时10分、保洁卫生10分)、文明观看(观众人数10分、文明用语10分、助威声势10分)、足球文化氛围(宣传海报10分、班旗10分、横幅10分)。

(三) 体育道德风尚奖:每个年级评选3个班级,奖励班费100元。

评奖办法:队员比赛作风(50分)、红黄牌累计(20分)及观众文明用语(30分)。

九、注意事项:

1、比赛服装  各班级必须统一足球比赛服装,如遇服装颜色相同,客队穿标识服;守门员手套各班自备;不得穿硬底足球鞋;不得佩戴眼镜、首饰等影响比赛的物品。

2、赛前准备  各班级自备饮用水、食品(巧克力、面包、香蕉)、喇叭等;有比赛任务的组员,下课后马上到足球场集合进行必要热身。

3、规则提醒  不得出现铲球动作,减少伤害事故发生的机率;比赛时有角球、任意球(点球);守门员不得抱本方队员回传的球,已抱住的球放到地上后不能再次抱起,球出底线时,守门员手抛球恢复比赛。

4、特别提醒  比赛时遵守体育道德规范,不得出现打架骂人情况,一经发现,红牌罚下,情节严重者,上报学会,给予记过处分;敬重裁判、服从裁呕岈如对判罚不满,请比赛结束后,速与裁判长孙组长联系。

十、本规程未尽事宜另行通知,解释权属体育教研组。

                                                                                                德育处、体育教研组

                                                         2018-3-6


 

 

足球赛报名表(上交电子表)

________)班

序号

男队员

号码

身份证号码

序号

女队员

号码

身份证号码

队长

队长

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10

11

11

12

12

13

13

14

14

15

15

16

16

备注: 1、男组员不得少于8名,女组员不得少于7名。

2、电子报名表发给德育处徐俊杰组长。

 

 

领队(班主任)签字_________________

 

2018年yabo亚博初一年级

“梦想杯”足球赛小组分组如下:

(女子组)

 

A

B

C

D

初一9

初一3

初一4

初一5

初一6

初一2

初一11

初一10

初一8

初一1

初一7

 

 

 

 

2018年yabo亚博初一年级

“梦想杯”足球赛小组分组如下:

(男子组)

 

A

B

C

D

初一9

初一3

初一4

初一5

初一6

初一2

初一11

初一10

初一8

初一1

初一7

 

 

 

 

2018年yabo亚博初二年级

“梦想杯”足球赛小组分组如下:

(女子组)

 

A

B

C

D

初二7

初二2

初二9

初二6

初二3

初二5

初二8

初二4

初二1

初二10

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年yabo亚博初二年级

“梦想杯”足球赛小组分组如下:

(男子组)

 

A

B

C

D

初二7

初二2

初二9

初二6

初二3

初二5

初二8

初二4

初二1

初二10

 

 


初一男子比赛成绩

比赛时间

比赛班级

比分

裁判

地点

A组:初一9vs初一6

0:3

足球场

B组:初一3vs初一2

5:1

足球场

C组:初一4vs初一11

1:1

足球场

D组:初一5vs初一10

2:1

足球场

A组:初一6vs初一8

3:1

足球场

B组:初一2vs初一1

1:1

足球场

C组:初一11vs初一7

2:0

足球场

A组:初一8vs初一9

0:7

足球场

B组:初一1vs初一3

0:4

足球场

C组:初一7vs初一4

3:1

足球场

D组:初一10vs初一5

1:0

足球场

半决赛对阵:

 

 

                             胜者进入冠亚军决赛

                             败者进入三四名决赛

B组第一  vs  D组第一

初一6班(A)  3:4  初一11班(C)

初一3班(B)  5:1  初一10班(D)

 

初一年级男子组三四名决赛

初一6班  1:0  初一10班

 

初一年级男子组冠亚军决赛

初一11班  0:3  初一3班

 

初一女子比赛成绩

比赛时间

比赛班级

比分

裁判

地点

A组:初一9vs初一6

0:2

足球场

B组:初一3vs初一2

0:1

足球场

C组:初一4vs初一11

1:0

足球场

D组:初一5vs初一10

1:0

足球场

A组:初一6vs初一8

0:0

足球场

B组:初一2vs初一1

2:0

足球场

C组:初一11vs初一7

1:0

足球场

A组:初一8vs初一9

0:2

足球场

B组:初一1vs初一3

1:0

足球场

C组:初一7vs初一4

0:1

足球场

D组:初一10vs初一5

1:0

足球场

半决赛对阵:

 

 

                             胜者进入冠亚军决赛

                             败者进入三四名决赛

B组第一  vs  D组第一

初一6班(A)  0:1  初一4班

初一2班(B)  2:0  初一10班

 

初一年级女子组三四名决赛

初一10班  0:1  初一6班

 

初一年级女子组冠亚军决赛

初一2班  0:1  初一4班

初二男子比赛成绩

比赛时间

比赛班级

比分

裁判

地点

A组:初二7vs初二3

0:2

足球场

B组:初二2vs初二5

1:2

足球场

C组:初二9vs初二8

1:2

足球场

D组:初二6vs初二4

1:0

足球场

A组:初二3vs初二1

1:1

足球场

B组:初二5vs初二10

0:1

足球场

C组:初二8vs初二9

1:0

足球场

D组:初二4vs初二6

0:1

足球场

A组:初二1vs初二7

1:0

足球场

B组:初二10vs初二2

1:0

足球场

半决赛对阵:

 

 

                             胜者进入冠亚军决赛

                             败者进入三四名决赛

B组第一  vs  D组第一

初二3班 (A)  4:3  初二8班(C)

初二10班(B)  6:5  初二6班(D)

 

初二年级男子组三四名决赛:

初二8班  0:1  初二6班

 

初二年级男子组冠亚军决赛:

 

 

初二女子比赛成绩

比赛时间

比赛班级

比分

裁判

地点

A组:初二7vs初二3

0:1

足球场

B组:初二2vs初二5

0:1

足球场

C组:初二9vs初二8

1:3

足球场

D组:初二6vs初二4

0:0

足球场

A组:初二3vs初二1

2:1

足球场

B组:初二5vs初二10

1:0

足球场

C组:初二8vs初二9

0:1

足球场

D组:初二4vs初二6

0:1

足球场

A组:初二1vs初二7

0:0

足球场

B组:初二10vs初二2

0:0

足球场

半决赛对阵:

 

 

                             胜者进入冠亚军决赛

                             败者进入三四名决赛

B组第一  vs  D组第一

初二3班(A)  0:2  初二8班(C)

初二5班(C)  0:3  初二6班(D)

 

初二年级女子组三四名决赛:

初二3班  1:3  初二5班

 

初二年级女子组冠亚军决赛:

初二8班  0:1  初二6班

上一篇2018年团队足球考核:四、竞赛活动1.1
下一篇2018年团队足球考核:四、竞赛活动2.1

XML 地图 | Sitemap 地图